Телефон

+7 (952) 017-68-69

Адрес

г. Щекино, ул. Лукашина 15

Современные лабораторные и инструментальные методы диагностики, новейшее оборудование от мировых производителей и высокий профессионализм врачей-лаборантов позволяют сдать анализы в Щекино и получить достоверные результаты. В нашей клинике “Академия здоровья” мы стремимся сохранить ваше здоровья и высокое качество жизни. Для осуществления поставленных высоких целей мы проводим тщательную оценку состояния здоровья, что позволяет более точно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение, проконтролировать его эффективность.

Позвоните в клинику “Академия здоровья” по номеру телефона, указанном на странице сайта, и наш администратор подробно расскажет, какие анализы мы можем вам предложить, когда можно их сдать и как к ним подготовиться.

Сдать анализы в Щекино

Что надо знать, перед тем как сдать анализы в Щекино

Многие лаборатории предлагают различный перечень анализов. Важно, чтоб в погоне за низкой ценой не потерять достоверность результатов. На что необходимо обратить внимание при выборе лаборатории:

  • расположение лаборатории (некоторые анализы необходимо сдавать в определенное время суток, поэтому более комфортно, если она будет располагаться недалеко от дома или места работы);
  • сервис (обслуживание на высоком уровне снизит тревожность перед процедурой, что может отразиться на результатах);
  • длительность работы лаборатории (желательно, чтоб учреждение не один год работало, и качество работы подтверждено многими пациентами);
  • перечень анализов (желательно, чтоб все необходимые анализы можно было сдать в одном месте, это не только сэкономит время на поездки по всему городу, но и уменьшит количество “дырок” в организме).

Какие анализы можно сдать у нас в клинике “Академия Здоровья”

Перечень анализов и обследований, которые проводятся у нас в клинике просто огромный. Более подробно с ним можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

Я расскажу вам о наиболее распространенных. Среди них:

  1. Клинический анализ крови (общий анализ крови+СОЭ+лейкоцитарная формула). Является скрининговым исследованием. Назначается при воспалительных заболеваниях, анемии, онкологических заболеваниях, туберкулезе, перед и после проведения операции, для контроля развития осложнение при терапии некоторыми лекарствами.
  2. Общий анализ мочи. Является скрининговым анализом, в том числе при беременности. Назначается при воспалительных заболеваниях мочеполовой системе, гломерулонефрите, сахарном диабете, мочекаменной болезни, злокачественных процессах. 
  3. Холестерин общий. Скрининговое исследование, для определения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Назначается при заболеваниях печени, почек, ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях.
  4. АЧТВ, тромбиновое время, фибриноген, протромбин по Квику. Это разные анализы направленные на оценку свертывающей способности крови. Назначаются при заболеваниях печени, васкулитах, варикозной болезни, сердечно-сосудистых заболеваниях, для контроля лечения антикоагулянтами, антиагрегантами, при приеме КОК, при невынашивании беременности.
  5. Глюкоза. Назначается для диагностики и контроля лечения сахарного диабета, метаболического синдрома, ожирения, перед и после операции, при сухости во рту, снижении массы тела, увеличении диуреза.
  6. ТТГ, свободный Т3 и Т4. Назначается при подозрении на патологию щитовидной железы, при бесплодии, нарушении менструального цикла, сердечной патологии, нарушении сна, для контроля качества лечения заболеваний щитовидной железы.
  7. Креатинин. Назначается для диагностики фильтрационной способности почек. Назначается при проведении рентгенологических исследований КТ, МРТ с применением контраста.
  8. Железо, ферритин. Назначаются при подозрении на анемию и для контроля качества ее лечения.
  9. Витамин D. Назначается для выявления патологии обмена кальция, при рахите, остеопорозе.
  10. Определение антител IgM к коронавирусной инфекции SARS-Co-V-2. Для диагностики ковид-19.
  11. Общеклиническое исследование мокроты. Назначается при заболеваниях нижних дыхательных путей, при ковиде, пневмонии, обострении ХОБЛ, бронхиальной астме.
  12. Ассоциированный с беременностью плазменный белок А, свободный В-ХГЧ, альфа-фетопротеин. Является пренатальным скринингом I триместра беременности, помогает исключить наиболее распространенные наследственные заболевания.
  13. Общий анализ кала. Назначается для оценки работы поджелудочной железы, при развитии дисбактериоза, диспепсии, при воспалительных заболеваниях кишечника.
  14. Исследование кала на простейшие и яйца глистов. Является скрининговым исследованием для исключения глистных инвазий.

Более подробную информацию может предоставить наш администратор.

Сдать анализы в Щекино

Полина Стоцкая

Закончила РГПУ им. А. И. Герцена. Является автором статей о медицине, косметологии и здоровому образу жизни.

Рекомендованные статьи