Телефон

+7 (952) 017-68-69

Адрес

г. Щекино, ул. Лукашина 15

Детская кожа очень тонка, нежна и чувствительна, а потому подвержена развитию заболеваний. Неблагоприятная экологическая обстановка, неправильное питание, использование неподходящих для детей косметических средстви стиральных порошков, ношение одежды из синтетических тканей, а также злоупотребление антибиотиками становятся причинами роста числадетей и подростков с поражениями кожи. Из-за рыхлой структуры эпидермиса кожи детей микробы, вирусы и грибки легко проникают внутрь, что нередко приводит к инфицированию. Неразвитость иммунитета ребенка провоцирует развитие воспалительных и аллергических реакций, при отсутствии адекватной терапии способных стать хроническими заболеваниями. Установить правильный диагноз и назначить эффективное лечение способен лишь детский дерматолог. Чтобы не запустить болезнь, важно вовремя обратиться к врачу и пройти обследование.

В медицинском центре «Академия Здоровья» ведут прием высококвалифицированные врачи с большим опытом работы, специализирующиеся на лечении и профилактике у детейзаболеваний не толькокожи ислизистых, но также ногтей и волос. Новейшие медицинские технологии и современное оборудование позволяют быстро дифференцировать заболевание и прописать наиболее подходящее и безопасное лечение. Обратившись к нам, вы получите подробную консультацию, качественную диагностику и внимательный подход в уютной атмосфере нашей клиники. Запись на прием осуществляется по телефону или на сайте клиники.

Детский дерматолог в Щекино

В каких случаях ребенка должен осмотреть детский дерматолог?

Обратиться к врачу следует незамедлительно, если вы заметили у ребенка один или несколько из следующих симптомов:

  • сыпь;
  • гнойничковые высыпания;
  • пузырьки или волдыри;
  • покраснения;
  • расчесы;
  • шелушение;
  • необычная сухость;
  • любого рода пятна, в том числе пигментные;
  • зуд;
  • заметный рост родинок или иных новообразований;
  • изменение любых свойств ногтевых пластин.

Лечение на ранней стадии развития заболевания делает терапию значительно эффективнее, поэтому откладывать обращение к доктору не стоит. Дерматолог проведет диагностику, устанановит причину появления кожной реакции и назначит терапию. В сложных ситуациях возможно привлечение смежных специалистов, например, гастроэнтеролога или инфекциониста, для разработки схемы лечения с учетом имеющихся патологий.

Кроме лечения, дерматолог проводит консультации по уходу за кожей и профилактике болезней, помогает подобрать средства для гигиены и поддержания здоровья кожи с учетом ее индивидуальных особенностей.

Методы диагностики

Для постановки диагноза дерматологу понадобится собрать анамнез и произвести визуальный осмотр маленького пациента. Для более детального рассмотрения изменений на коже или слизистой может применяться дерматологическая лупа. К новейшим методам диагностики относится видеодерматоскопия, позволяющая детализировано исследовать поражение при помощи оптики и компьютерного обеспечения.

Для дифференциации инфекционного заболевания необходимо получить соскоб с поверхности кожного покрова или слизистой. Данный метод позволяет выявить возбудителя инфекции кожи и с высокой точностью определить, к каким именно препаратам он чувствителен. Это позволяет назначить правильное лечение и избежать рецидивов. Определить вирусную природу инфекции позволяет сдача иммунологических анализов, а подтвердить грибковые заболевания – диагностика при помощи люминесцентной лампы Вуда.

В нашем медицинском центре (г. Щёкино, ул. Лукашина 15) используется современное оснащение и эффективные методики лечения, поэтому если вашему ребенку нужен детский дерматолог, просто запишитесь на прием.

Детский дерматолог в Щекино

Полина Стоцкая

Закончила РГПУ им. А. И. Герцена. Является автором статей о медицине, косметологии и здоровому образу жизни.

Рекомендованные статьи