Телефон

+7 (952) 017-68-69

Адрес

г. Щекино, ул. Лукашина 15

Венеролог в Щекино — это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой (предотвращением распространения) заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Учитывая специфику работы, успешный врач-венеролог должен не только обладать глубокими знаниями в данной области медицины, но также:

  • быть внимательным к деталям;
  • деликатным, так как затрагивается интимная жизнь пациента;
  • надежным — очень важна конфиденциальность всей полученной информации от пациента.

Если у вас есть подозрения на заболевания, передающиеся половым путем, или вы хотели бы пройти профилактический медицинский осмотр, посетите венеролога клиники “Академия Здоровья”. Мы гарантируем полную анонимность и конфиденциальность всей полученной от вас информации.

Когда необходимо посетить венеролога

Записаться на прием и пройти консультацию венеролога рекомендуется в следующих случаях:

  1. Если у вас есть симптомы ЗППП, такие как, выделения из половых органов, боли при мочеиспускании, зуд, жжение и покраснение половых органов, язвы или бородавки половых органов, увеличение паховых лимфоузлов, высыпания на коже.
  2. Если вы занимаетесь активной половой жизнью и не принимаете меры для защиты от ЗППП.
  3. Если вы планируете беременность и желаете пройти медицинское обследование по поводу возникновения заболеваний, которые могут привести к осложнениям беременности.
  4. Если у вас есть партнёр, у которого обнаружены ЗППП и вы хотели исключить их у себя.
  5. Если у вас есть подозрения или вопросы относительно ЗППП и вы хотели бы получить консультацию у венеролога.

Помните, что ЗППП передаются преимущественно половым путем, но также возможно заражение контактным и воздушно-капельным путем.

Венеролог в Щекино

Какие заболевания лечит венеролог

Чаще всего врач венеролог занимается лечением таких заболеваний как:

  • гонорея;
  • хламидиоз;
  • сифилис;
  • генитальный герпес;
  • кандидоз (молочница);
  • трихомониаз;
  • вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и СПИД;
  • вирусные гепатиты B и C.

Важно заметить, что многие ЗППП могут быть бессимптомными или иметь неспецифические симптомы, поэтому, если вы подозреваете, что у вас есть ЗППП, или входите в группу риска, рекомендуется посетить врача. Самостоятельное лечение может привести к переходу болезни в хроническую форму, которая тяжелее поддается лечению. При этом риск заражения половых партнеров достаточно велик.

Как проходит прием венеролога в Щекино

Консультация у венеролога обычно проходит следующим образом:

  1. Сбор жалоб и анамнеза (истории болезни). Врач внимательно Вас выслушает, задаст уточняющие вопросы о симптомах, о вашей сексуальной жизни и о прошлых заболеваниях. 
  2. Физический осмотр. Проводится осмотр всего тела, слизистой оболочки полости рта, конъюнктивы и половых органов на предмет высыпаний, язв, новообразований, папиллом.
  3. Диагностика. В зависимости от результатов физического осмотра и ваших симптомов, назначается дополнительное обследование, которое может включать: анализ крови, мочи, мазок с половых органов, дефектов кожи.
  4. Лечение. Если обнаруживается заболевание, врач разрабатывает план его лечения, а также меры профилактики по распространению инфекции. Фармакотерапия может проводиться при помощи антибиотиков, противовирусных, противогрибковых, гормональных препаратов, применяемых как внутрь, так и местно в виде кремов, мазей, свечей. План лечения всегда индивидуальный.
  5. Контрольный осмотр. В конце лечения для оценки эффективности лечения проводится контрольная сдача анализов.

Важно понимать, что лечение ЗППП должно быть проведено до конца и под контролем врача, чтобы избежать повторных случаев. Не стоит стесняться обращаться за квалифицированной медицинской помощью, если в этом есть необходимость.

Анализы в Щекино

Рекомендованные статьи