Телефон

+7 (952) 017-68-69

Адрес

г. Щекино, ул. Лукашина 15

С начала 20 века в медицину вошел такой популярный и высокоинформативный вид исследования как УЗИ (ультразвуковое исследование). В данном методе диагностики при помощи ультразвуковых волн и специального программного обеспечения врач визуализирует структуру тканей организма. Одним из преимуществ метода является то, что сделать УЗИ можно без предварительной подготовки, что очень важно в экстренных ситуациях.

Приглашаем вас провести УЗИ в нашей клинике «Академия Здоровья», где наши специалисты, с многолетним опытом работы в сфере диагностики, помогут исключить или верифицировать заболевание, что, несомненно  играет большую роль в определении дальнейшей тактики лечения.

Преимущества УЗИ диагностики

Данная методика исследования не беспричинно используется в нашем медицинском учреждении, так как обладает рядом преимуществ:

  • безопасностью (может применяться и у беременных, и у детей с первых дней жизни, без ограничения в длительности и частоте исследований);
  • неинвазивностью (не требует рассечения или прокалывания кожи и других тканей организма, не оставляет рубцов, порезов);
  • безболезненностью;
  • длительность исследования не занимает много времени.

В нашей клинике высококвалифицированные специалисты работают на высокоточном оборудовании мировых производителей, благодаря чему можно определить признаки заболевания на ранних стадиях.

Когда нужно сделать УЗИ. Диагностика заболеваний в Щекино

В каких ситуациях нужно сделать УЗИ

УЗИ применяется практически во всех областях медицины, как с профилактической, так и с лечебно-диагностической целью.

Профилактическое проведение УЗИ выполняется:

  • новорожденным, для выявления скрытых аномалий развития, оценки состояния всех органов и систем малыша;
  • детям, для оценки роста развития суставов, сердца, мозга и других органов;
  • беременным, для оценки состояния женских половых органов, плода;
  • женщинам и мужчинам при прохождениионкопрофосмотров.

Для выявления признаков заболевания, УЗИ проводится при:

  • травмах, ранениях;
  • инфекционно-воспалительных заболеванияхмягких тканей, органов брюшной, грудной полости, головного мозга у детей;
  • хронических заболеваниях печени, поджелудочной железы, щитовидной железы, моче-половой системы, суставов;
  • заболеваниях сердечно-сосудистой системы (оценки кровотока, функциональной способности сердца).

Ряд сложных диагностических процедур проводится под контролем УЗИ. К ним можно отнести пункции плевральной полости, перикарда, суставов, взятие биопсийного материала паренхиматозных органов (щитовидной железы, печени), пункции узлов и абсцессов различной локализации, проведение эластометрии.

Как подготовится к проведению УЗИ

В экстренных случаях специальная подготовка не требуется, и обследование проводится сразу. При плановом проведении УЗИ различных органов и систем необходимо соблюдать некоторые рекомендации, для получения достоверных результатов. К примеру, исследование женских половых органов желательно проводить до 10 дня менструального цикла. Для определения овуляции – выполняют несколько обследований в определенные дни цикла. При исследовании органов брюшной полости не рекомендуется накануне употреблять газообразующие продукты.

Предварительно записавшись на прием, специалисты нашей клиники в подробностях расскажут, что надо делать, когда лучше провести УЗИ. Посетите нашу клинику «Академия Здоровья» и мы станем для вас партнером «по здоровью»!

Когда нужно сделать УЗИ. Диагностика заболеваний в Щекино

Полина Стоцкая

Закончила РГПУ им. А. И. Герцена. Является автором статей о медицине, косметологии и здоровому образу жизни.

Рекомендованные статьи